各届“丰子恺文艺奖”获奖名单
作者:admin  发布时间:2012-12-11 00:24:12  浏览:222

严宽祜文化事业资助计划

丰子恺文艺奖

评选时间:1999年5

获奖者:

       夏 华(外语系)     

       包巍峰(美术系)

       王 华(中文系)         夏叶峰(历史系)


    评选时间:2000年5

获奖者:

       朱   颖(音乐艺术分院)

       章 菊(美术系)    王 道(中文系)

       周东华(历史系)        周 绸(中文系)

     施华平(美术系   

评选时间:2001年5

获奖者:

特别   《虚拟爱情》剧组(人文学院流霞剧社)     

金    奖    姜小丹(钱江学院)

        张晓连(钱江学院) 

        周凌洁、孙汉江(钱江学院)        吴晓芳(钱江学院)

    陈文吉、李贞、张盈(钱江学院)

     陆玉芳(初等教育学院)     沈 捷(人文学院)   

评选时间:20024

获奖者:

专业组

            莉(钱江学院)     

            健(美术学院)                 怡(音乐艺术学院)

            涛(美术学院)             胡菁菁(音乐艺术学院)

     邵吟筠(音乐艺术学院)       汲(音乐艺术学院)

 

业余组

        胡建国(钱江学院)

          芳(教育科学学院)       莹(钱江学院)        

        金海芳(人文学院)             洁(理学院) 

          莹(钱江学院)   

评选时间:2003年5

获奖者:

专业组

            栋(音乐艺术学院)         杨玲燕(音乐艺术学院)

        冯小娟(钱江学院音乐系)     谢权熠(美术学院)

        吴文玲(音乐艺术学院)         陈    敏(音乐艺术学院)

     范正卿(钱江学院音乐系)     张世标(钱江学院美术系)

 

业余组

        赵林峰(人文学院)     张 莹(钱江学院外语系)

            芳(教育科学学院)          潘    静(教育科学学院)        

        刘 昱(人文学院)                  刘雪燕(美术学院) 

        曾旭燕(医学院)           林良国(外国语学院)   

评选时间:2004年5

获奖者:

专业组

        唐 琳(音乐艺术学院)          谢权熠(美术学院)

        刘 凯(音乐艺术学院)          潘英杰(美术学院)

        袁 坚(美术学院)         施金锋(美术学院)

 

 

业余组

        黄佳颖(钱江学院电视艺术系)

    王晓红(医学院)


        余    欢(钱江学院英语系)      许东海(钱江学院汉语言文学系)

    王 萍(生物科学学院)     陈 蕾(医学院)

        潘茜茜(医学院)           梁 丽(理学院)

    刘恩频(外国语学院)       项珊珊(人文学院)

        江 玥(美术学院)   

评选时间:2005年5

获奖者:

专业组

        刘 凯(音乐艺术学院)

    沈佳文(音乐艺术学院)   柯妮赛(音乐艺术学院)     

        王戴君(美术学院)                  王燕珍(美术学院)

        鲍霄莉(音乐艺术学院)

        谢权熠(美术学院)                  林 立(美术学院)

     江 玥(美术学院)                  毛筱敏(美术学院)

 

业余组

        俞孝芳(人文学院)

    王 斌(初等教育学院)     赵海建(人文学院)

        方 芳(初等教育学院)    

    王晓红(临床医学院)              俞 微(初等教育学院)

        陈小燕(人文学院)                  刘银刚(人文学院) 

    纪春光(人文学院)     黄佩贞(初等教育学院)

        吴维清(政治经济学院)   


评选时间:2006年5

获奖者:

专业组

        于子刚(美术学院)

    陈 健(音乐艺术学院)      虞双双(钱江学院艺术系)

        鲍苗苗(美术学院)                   

    包兴汹(钱江学院摄影专业)  徐晓雯(钱江学院音乐专业)

        马 卉(钱江学院音乐专业)    林 立(美术学院)

        陈开王(美术学院)      周 静(美术学院)

     庄镒煌(美术学院)           朱金飞(钱江学院视觉传媒专业)

 

业余组

        李 零(人文学院中文系)    许东海(钱江学院)

        劳敏敏(政治经济学院)            王央央(政治经济学院)

    王晓红(临床医学学院)      薛璐璐(法学院)

        周 琼(外国语学院)     舒波儿(临床医学院)

        徐 骏(政治经济学院)            裴 裴(理学院)


评选时间:20074

获奖者:

专业组

        陈琼琼(音乐艺术学院)     

        胡 帅(音乐艺术学院)         张恒欣(钱江学院艺术系)

        沈塞特(音乐艺术学院)      金春雷(美术学院)

        周朝波(美术学院)                    鲍苗苗(美术学院)

     徐 青(钱江学院艺术系)        周盈盈(钱江学院艺术系)

    王晶晶(音乐艺术学院)      钟易非(音乐艺术学院)

 

业余组

        李 零(人文学院中文系)

        柯 珂(初等教育学院)            胡 佳(初等教育学院)

    马 骏(初等教育学院)     瞿至锐(初等教育学院)

        唐 玲(法学院)                        

    徐晓佳(人文学院中文系)  黄 慧(钱江学院理学系) 

        戴心瑶(人文学院中文系)   李爽爽(初等教育学院)   

评选时间:20084

获奖者:

专业组

        於学成(美术学院)     

        戚卉雯(音乐学院)                 逄春缓(音乐学院)

        岑 璐(钱江学院)

        郭璐娜(钱江学院)                    张瑟凌(音乐学院)

     潘婷婷(音乐学院)                    戎 绒(美术学院)

    盛秋萍(美术学院)     

 

业余组

        (空缺)

        王淑馨(初等教育学院)            李晟桢(人文学院)

    张泽明(体育与健康学院)

        姚敏洁(理学院)                        粟春兵(政治经济学院)   

        王 春(法学院)          章松来(生命与环境科学学院)

    金倩倩(初等教育学院)      林 媚(初等教育学院)

       魏 艺(人文学院)  

评选时间:20094

获奖者:

专业组

        崔盛惠(钱江学院)     

        唐蝶琼(美术学院)                 韩    钰(音乐学院)

        钱怡婷(美术学院)                    陆莹莹(美术学院)

     吴  肃(音乐学院)                    蔡 琢   丁咖丹(美术学院)

    林  伊(美术学院)          刘紫薇(音乐学院)

        叶璧和(钱江学院)

 

业余组

        话剧《西泠守望》剧组(剧组人员:人文学院:戴心瑶、王翔鸥、沈梦瑶、

            郑臻、朱君怡;钱江学院:周德、袁健露、裴丽佳、周薇薇、虞硕逸)

        李胜忠    刘佳媛(教育科学学院)

    舞蹈《水姑娘》节目组

        吕修恒(教育科学学院)            罗    超(理学院)   

        任熠文(人文学院)        章松来(生命与环境科学学院)

      罗剑滢(人文学院)                    陈  玥(人文学院)

评选时间:20104

获奖者:

专业组

        王忆楼(美术学院)

        许孜娴(音乐学院)   徐   也(美术学院)   张   咏(钱江学院艺术系)

        袁成峰(音乐学院)  周蓓怡(美术学院)  罗   俊(美术学院)

                 蒋勤文(美术学院)  陈泓霏(美术学院)  黄冬冬(美术学院)

                 金锦超(钱江学院艺术系)

业余组

        罗剑滢(人文学院)

        张渝鑫(外国语学院)    费琪淋(理学院)  郑   煜(人文学院)

        王鹏飞(生命与环境科学学院)    华涛琛(人文学院)   

                叶高娜(人文学院)    吴心怡(钱江学院文学系)

                叶媛媛(人文学院)    王    祥(体育学院)


特别鼓励奖    杭州师范大学大学生艺术团业余合唱团